Жителям Казбегского района в массовом порядке российские паспорта не выдаются

Подписаться
Уполномоченный президента Грузии в регионе Мцхета-Мтианети (восточная Грузия) Васил Маглаперидзе опроверг информацию о том, что жителям Казбегского района в массовом порядке выдаются российские паспорта.

Уполномоченный президента Грузии в регионе Мцхета-Мтианети (восточная Грузия) Васил Маглаперидзе опроверг информацию о том, что жителям Казбегского района в массовом порядке выдаются российские паспорта. Об этом Маглаперидзе заявил в телефонном интервью «Новости-Грузия».

«На население Казбегского района, также как на проживающих по ту сторону границы жителей Владикавказа, согласно двусторонней межправительственной договоренности распространяется режим свободного перемещения через Российско-Грузинскую границу, так что никакого резона пытаться получить гражданство России у них нет», - заявил Васил Маглаперидзе.

По его словам, ему не известно о существование в регионе какого либо ведомства, которое занимается выдачей российских паспортов. «В Казбегском районе живут граждане России, но такие люди есть во всех регионах Грузии. Думаю в процентном соотношении, в Казбегском районе граждан России даже меньше чем в других районах», - заявил уполномоченный президента.

17 октября председатель комитета по внешним связям парламента Грузии Константин Габашвили заявил, что в граничащем с Россией Казбегском районе Грузии населению выдают российские паспорта.
 
Константин Габашвили потребовал от правительства Грузии принять необходимые меры в связи с этим вопросом.

Лента новостей
0