Дирекция тбилисского оперного театра против закрытия проспекта Руставели по воскресным дням для автомобильного движения

Подписаться
Дирекция Тбилисского государственного академического театра оперы и балета имени Захария Палиашвили требует от мэрии Тбилиси не закрывать по воскресным дням проспект Руставели для движения автотранспорта. Об этом заявил журналистам 17 октября директор театра Давид Сакварелидзе.

Дирекция Тбилисского государственного  академического театра оперы и  балета имени Захария Палиашвили требует от мэрии Тбилиси не закрывать по воскресным дням проспект Руставели для движения автотранспорта. Об этом заявил журналистам 17 октября директор театра Давид Сакварелидзе.

"Мы против воскресных гуляний на проспекте из-за того, что развлекающиеся молодые люди баллончиками с краской разрисовывают фасад здания театра и оставляют на нем надписи", - отметил директор.

Сакварелидзе заявил, что если мэрия не выполнит требование театра, то сотрудники театра намерены провести акцию протеста.

В частности, труппа театра в полном составе в будний день намерена перекрыть проспект Руставели и организовать шествие от театра к зданию мэрии Тбилиси, где артисты собираются провести несанкционированный концерт. --0--

Лента новостей
0