В тюремной больнице Минюста Грузии скончался заключенный

Подписаться
В тюремной республиканской больнице департамента по исполнению наказаний министерства юстиции Грузии 18 октября скончался заключенный Малхаз Хозаури. Об этом "Новости-Грузия" сообщила председатель Совета по мониторингу пенитенциарной системы Грузии Тея Тутберидзе. По ее информации, заключенный болел туберкулезом.

В тюремной республиканской больнице департамента  по исполнению наказаний министерства юстиции Грузии 18 октября скончался заключенный Малхаз Хозаури. Об этом "Новости-Грузия" сообщила председатель Совета по мониторингу пенитенциарной системы Грузии Тея Тутберидзе. По ее информации, заключенный болел туберкулезом.

В связи с кончиной заключенного представители Совета по мониторингу решили посетить тюремную больницу и ознакомиться с ситуацией на месте, однако их не выпустили на территорию заведения.

«Нас не выпустили в тюремную больницу из-за того, что мы имели при себе мобильные телефоны, но члены Совета по мониторингу, а также уполномоченный Народного защитника Грузии имеют право входить в места заключения с мобильными телефонами», - заявила Тутберидзе.

Лента новостей
0