В Тбилиси открылась новая следственная тюрьма для несовершеннолетних

Подписаться
В Тбилиси на прилегающей к женской колонии территории 18 октября открылась новая следственная тюрьма для несовершеннолетних, рассчитанная на 130 человек.

В Тбилиси на прилегающей к женской колонии территории 18 октября  открылась новая следственная тюрьма для несовершеннолетних, рассчитанная на 130 человек.

Как заявил на открытии тюрьмы министр юстиции Константин Кемулария, "эта тюрьма построена по европейским стандартам. Министерство юстиции делает все для того, чтобы несовершеннолетние могли вернуться в общество полноценными людьми».

В ближайшие дни в новую тюрьму будут переведены 78 заключенных, находящихся в одном из корпусов №1-й следственной тюрьмы Тбилиси.

На открытии тюрьмы присутствовал заместитель министра культуры, спорта и защиты памятников Грузии Владимир Вардзелашвили, который передал для заключенных новой тюрьмы 5 телевизоров.

На строительство новой тюрьмы из государственного бюджета Грузии было выделено 800 тысяч лари (около 444,4 тысяч долларов). В новой тюрьме имеются следственные комнаты, душевые, камеры рассчитаны на четверых человек. Строительство началось в конце 2004 года.

Лента новостей
0