Мэр Тбилиси и депутат парламента Грузии не явились на судебный процесс по делу бывшего заместителя министра безопасности Аджарии

Подписаться
Мэр Тбилиси Георгий Угулава и председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Георгий Таргамадзе не явились 18 октября в Батумский суд, куда они были вызваны в качестве свидетелей для дачи показаний по делу бывшего заместителя министра безопасности Аджарии Гоги Купреишвили. Об этом "Новости-Грузия" сообщила адвокат Купреишвили Эка Беселия.

Мэр Тбилиси Георгий Угулава и председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Георгий Таргамадзе не явились  18 октября в Батумский суд, куда они были вызваны в качестве свидетелей для дачи показаний по делу бывшего заместителя министра безопасности  Аджарии Гоги Купреишвили. Об этом "Новости-Грузия" сообщила адвокат Купреишвили Эка Беселия.

"6 мая 2004 года после смены власти в Аджарской автономной республике, Угулава и Таргамадзе находились в кабинете Гоги Купреишвили, из которого спустя четыре дня было изъято огнестрельное оружие, в незаконном хранении которого обвиняется Купреишвили", - сообщила адвокат.

«Ни Угулава, ни Таргамадзе тогда оружия почему-то не заметили», - говорит Эка Беселия.

По ее словам, на сегодняшнем процессе в Батумском суде был допрошен бывший сотрудник министерства безопасности Аджария Ираклий Цицхвая, который утверждает, что арест Купреишвили был оформлен 8 мая.

Беселия требует освобождения своего подзащитного, так как, по ее словам, Гоги Купреишвили был задержан 6 мая, а официально его задержание было оформлено лишь 8 мая. "Купреишвили два дня находился в незаконном заключении и его необходимо выпустить на свободу", - заявляет адвокат.

Гоги Купреишвили был задержан правоохранительными органами Грузии в мае 2004 года по обвинению в превышении служебных полномочий и незаконном лишении свободы Тенгиза Асанидзе - бывшего директора батумской табачной фабрики и бывшего мэра Батуми. --0--

Лента новостей
0