Обвиняемому в покушении на президентов США и Грузии Владимиру Арутюняну назначили нового адвоката

Подписаться
Обвиняемому в покушении 10 мая на президентов США и Грузии, 27-летнему Владимиру Арутюняну следствие назначило нового казенного адвоката Зазу Шанава. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в адвокатуре Крцанисского района Тбилиси.

Обвиняемому в покушении 10 мая на президентов США и Грузии, 27-летнему Владимиру Арутюняну следствие назначило нового казенного адвоката Зазу Шанава. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в адвокатуре Крцанисского района Тбилиси.

Шанава стал четвертым адвокатом Арутюняна. 10 октября интересы обвиняемого в покушении на президентов отказался защищать его прежний, третий по счету адвокат Лексо Аркания, мотивировав свое решение «отсутствием возможности общения со своим подзащитным с глазу на глаз».

20 октября истекает срок трехмесячного предварительного заключения, избранного Арутюняну судом в качестве меры пресечения. Пока неизвестно, поставит ли следствие ходатайство перед судом о  продлении трехмесячного предварительного заключения или передаст материалы дела в суд.

Арутюнян был задержан 20 июля 2005 года в ходе спецоперации в Тбилиси. При задержании он оказал вооруженное сопротивление, убив начальника отдела контрразведки МВД Грузии 37-летнего Зураба Квливидзе. Арутюнян сознался в том, что 10 мая 2005 года он бросил ручную гранату в направлении трибуны, на которой выступали президент США Джордж Буш и президент Грузии Михаил Саакашвили.

Лента новостей
0