Высший суд Аджарии не удовлетворил два иска оппозиционной «Консервативной партии Грузии»

Подписаться
Высший суд Аджарии не удовлетворил два иска оппозиционной «Консервативной партии Грузии» (лидер – Коба Давиташвили). Об этом «Новости-Грузия» сообщили в окружной избирательной комиссии Кобулети.

Высший суд Аджарии не удовлетворил два иска оппозиционной «Консервативной партии Грузии» (лидер – Коба Давиташвили). Об этом  «Новости-Грузия» сообщили в окружной избирательной комиссии Кобулети.

В Высшем суде Аджарии 19 октября

 прошли два судебных процесса по искам «консерваторов».

В одном из них партия требовала аннулировать итоговый протокол окружной избирательной комиссии Кобулети по промежуточным выборам в парламент Грузии по мажоритарной системе. Как утверждают "консерваторы" в итоговом протоколе не сходятся данные.

В другом иске «консерваторы» предъявили претензии  участковым избирательным комиссиям Кобулетского избирательного округа, обвинив их в том, что была нарушена процедура голосования.

В свою очередь Высший суд Аджарии назвал обвинения консерваторов "необоснованными".

Промежуточные выборы в парламент Грузии по мажоритарной системе состоялись 1 октября в пяти избирательных округах: Исанском округе Тбилиси, Ткибули, Батуми, Кобулети и Шуахеви.

По предварительным данным ЦИК Грузии, в Кобулети со значительным отрывом лидирует кандидат от правящей партии «Единое национальное движение» Коба Хабази.--0--

Лента новостей
0