Судебный процесс над бывшим заместителем министра безопасности Аджарии перенесен на 3 ноября

Подписаться
Судебный процесс по делу бывшего заместителя министра безопасности Аджарии Гоги Купреишвили, обвиняемого в незаконном лишении свободы бывшего директора табачной фабрики Батуми Тенгиза Асанидзе, перенесен на 3 ноября.

Судебный процесс по делу бывшего заместителя министра безопасности Аджарии Гоги Купреишвили, обвиняемого в незаконном лишении свободы бывшего директора табачной фабрики Батуми Тенгиза Асанидзе, перенесен на 3 ноября.

На судебном процессе 18 октября был допрошен бывший заместитель председателя департамента по исполнению наказаний минюста Грузии Давид Тикарадзе. В 2000 году он находился в командировке в Батуми с целью ознакомления с положением Тенгиза Асанидзе, отбывающего срок наказания в батумской тюрьме, вопреки постановлению президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе о его помиловании и освобождении.

По информации адвоката Купреишвили Эки Беселия, поскольку кроме Тикарадзе на процесс не явился ни один свидетель, судебный процесс был перенесен на 3 ноября.

Гоги Купреишвили был задержан правоохранительными органами Грузии в мае 2004 года по обвинению в превышении служебных полномочий и незаконном лишении свободы бывшего директора батумской табачной фабрики, бывшего мэра Батуми Тенгиза Асанидзе.--0--

Лента новостей
0