В Вашингтоне пройдет "круглый стол", посвященный проблеме борьбы с международным терроризмом

Подписаться
В Вашингтоне во вторник 25 октября пройдет международный "круглый стол" на тему "Борьба с международными террористическими сетями и группами, действующими внутри отдельных стран: роль международного сотрудничества".

 В Вашингтоне во вторник 25 октября пройдет международный "круглый стол" на тему "Борьба с международными террористическими сетями и группами, действующими внутри отдельных стран: роль международного сотрудничества".

Представители антитеррористических структур из 43 стран, в том числе из России, США, Франции, Австрии, Израиля, Саудовской Аравии и ЮАР, обсудят вопросы борьбы с международными террористическими организациями, а также о возможных связях "Аль-Каиды" с террористическими группами в Чечне, Ираке, Юго-Восточной Азии и других регионах мира.

"Круглый стол" проводится совместно с РИА Новости и Европейским Центром исследований по вопросам безопасности имени Джорджа Маршалла (Гармиш-Партенкирхен, Германия).

Представители зарубежных антитеррористических структур, направленные на обучение в Центр имени Маршалла правительствами своих государств в рамках "Программы по терроризму и безопасности", в течение недельной выездной сессии программы находятся в Вашингтоне для обмена опытом и встреч в госдепартаменте, Пентагоне, ФБР и сенате США.

На "круглом столе", который впервые в рамках этой программы проводится в представительстве РИА Новости в Вашингтоне, с докладами выступят президент "Ассоциации Атлантического договора", старший советник RAND Corporation и бывший постоянный представитель США в НАТО Роберт Хантер, бывший первый замминистра иностранных дел РФ Анатолий Адамишин, а также известный эксперт по проблемам Ирака из Университета Хайфы (Израиль) профессор Аматция Барам.


 

Лента новостей
0