США поддерживают план Саакашвили по мирному урегулированию грузино-осетинского конфликта - Ногаидели

Подписаться
США поддерживают план президента Грузии Михаила Саакашвили по мирному урегулированию грузино-осетинского конфликта, заявил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели после встречи с госсекретарем США Кондолизой Райс в Вашингтоне

США поддерживают план президента Грузии Михаила Саакашвили по мирному урегулированию грузино-осетинского конфликта, заявил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели после встречи с госсекретарем США Кондолизой Райс в Вашингтоне.

"Мы рассмотрели наш план мирного урегулирования конфликта в Цхинвальском регионе и получили готовность США поддержать его. Сейчас мы будем очень интенсивно работать в рамках этого плана с Россией, фактическим руководством Цхинвальского региона и что очень важно, будем работать с населением", - сказал Ногаидели в эфире телекомпании "Рустави-2" вечером 24 октября.

По его словам, план мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта будет оглашен на заседании Совета глав МИД Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) 27 октября в Вене.

Премьер-министр Грузии добавил, что на этом заседании США намерены публично высказать свою поддержку грузинского плана по разрешению конфликта в Южной Осетии. --0--

Лента новостей
0