Тбилиси назвал новые данные по погибшим в августе

Подписаться
Среди военнослужащих, по словам замминистра обороны Бату Кутелия, "большие потери". "Погибли 168 военнослужащих, из них тела 154 погибших вывезены из зоны конфликта", - сообщил замминистра.

ТБИЛИСИ, 15 сентября /Новости-Грузия, Елена Парцвания/ Представители министерств обороны, внутренних дел и здравоохранения в понедельник на совместной пресс-конференции в Тбилиси назвали новые данные по количеству погибших с грузинской стороны в ходе конфликта между Грузией и Россией в августе.

Среди военнослужащих, по словам замминистра обороны Бату Кутелия, "достаточно большие потери". "Погибли 168 военнослужащих, из них тела 154 погибших вывезены из зоны конфликта", - сообщил замминистра. 

По его словам, 110 погибших идентифицированы. Личности остальных пока не известны.

Заместитель министра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе сообщила, что в ходе событий в августе погибли 14 сотрудников МВД, шесть из них числятся пропавшими без вести.  «Это большая трагедия как для их родственников, так и для нашего ведомства», - сказала Згуладзе и отметила, что уже в сентябре еще два сотрудника МВД погибли в ходе вооруженных нападений на грузинскую полицию в селах Каралети Горийского района (Восточная Грузия) и Ганмухури Зугдидского района (Западная Грузия).

По данным министерства здравоохранения Грузии, среди мирного населения погибло 188 человек, личности всех из них установлены. "Информация об этом получена по лиции минздрава и местных администраций", - сказал министр здравоохранения Александр Квиташвили. По его словам, большая часть мирных жителей погибла в результате бомбардировок, еще несколько человек скончались в результате сердечного приступа при налетах.

Лента новостей
0