ОБСЕ не распространяло антиосетинские листовки

Штаб-квартира Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). - Sputnik Грузия
Подписаться
"Мы не писали публикаций такого содержания", - сказала Куллудон. По ее словам, никаких комментариев ОБСЕ не может дать до тех пор, пока не будет проведено полноценного расследования случившегося.

ТБИЛИСИ, 18 сентября /Новости-Грузия/. ОБСЕ категорически отвергает отвергает обвинения со стороны Цхинвали в подготовке антиосетинских листовок.  Об этом сообщило BBC со ссылкой на аместителя начальника отдела информации ОБСЕ Вирджинию Куллудон.
 
"Мы не писали публикаций такого содержания", - сказала Куллудон.
 
По ее словам, никаких комментариев ОБСЕ не может дать до тех пор, пока не будет проведено полноценного расследования случившегося.
 
"Я не могу сейчас оправдываться или говорить что-то, поскольку мы не можем проверить, что это за публикации", - подчеркнула представитель ОБСЕ. 
.
Глава комитета информации и печати самопровозглашенной Южной Осетии Ирина Гаглоева заявила в среду, что в помещении офиса миссии ОБСЕ в Цхинвали было найдено около 4 тысяч листовок, "призывающих к свержению законно избранного руководства Южной Осетии и разжигающих межнациональную рознь".
 
Гаглоева утверждала, что "листовки были напечатаны на русском языке с прекрасной полиграфией".
 
Офис миссии был эвакуирован из Цхинвали в первый день начала августовской войны - 8 августа. Руководитель миссии ОБСЕ в Грузии Терри Хакала 15 сентября на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявила о намерении возобновить работу офиса в Цхинвали.

Лента новостей
0