Тбилиси готовит уголовное дело на Багапша и Кокойты

Подписаться
«Те доказательства, которые у нас есть, и те, которые мы еще собираем, дают нам возможность возбудить уголовное дело против лидеров сепаратистов», заявил журналистам Гварамия.

ТБИЛИСИ, 19 сентября /Новости-Грузия, Теона Хмелевская/. Официальный Тбилиси собирает материалы, чтобы возбудить уголовное дело против лидеров сепаратистских режимов Абхазии и Южной Осетии Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты. Об этом заявил в пятницу журналистам в Тбилиси министр юстиции Грузии Николоз Гварамия.

«Следствие по данному вопросу уже проводится. Те доказательства,  которые у нас есть, и те, которые мы еще собираем,  дают нам возможность возбудить уголовное дело против лидеров сепаратистов. Процесс уже идет», заявил журналистам Гварамия, который принял участие в пятницу в заседании Антикризисного совета.

На заседании Совета, созданного по инициативе президента Грузии, обсуждаются вопросы оказания помощи беженцам и вынужденно перемещенным лицам в результате августвовских событий, пути урегулирования конфликтов в Грузии, процессы реформ и развития страны и распределение гуманитарной помощи.

Лента новостей
0