Детям беженцев правительство Грузии выделит денежную помощь

Подписаться
Заместитель министра образования и науки Арчил Гагнидзе сообщил, что для получения денежной помощи родители учащихся обязаны пройти специальную регистрацию в школах.

ТБИЛИСИ, 24 сентября /Новости – Грузия/. По решению президента и правительства Грузии, учащиеся школ - дети пострадавших в результате августовских событий, получат денежную помощь в размере 100 лари (около 71,5 долларов). Об этом на брифинге в среду заявил депутат парламента Грузии, курирующий вопросы беженцев Коба Субелиани.

"Все учащиеся из семей, пострадавших в результате конфликта с Россией, в связи с началом учебного года получат от государства по сто лари", сказал Субелиани. Денежная помощь будет выдаваться «Народным банком» под наблюдением директора и классного руководителя.

В свою очередь заместитель министра образования и науки Арчил Гагнидзе сообщил, что для получения помощи родители обязаны пройти специальную регистрацию в школах.  

Правительство Грузии также предоставит безвозмездно новые учебники школьникам и оплатит учебу студентам, пострадавшим в результате конфликта.

Лента новостей
0