Наблюдатели ЕС помогут восстановить единство Грузии - МВД

Подписаться
"Мы вынудим русских в кратчайшие сроки покинуть т.н. "буферные зоны" и вернуть туда тех людей, которые сегодня перемещены на другие территории Грузии", - отметил глава МВД...

ТБИЛИСИ, 30 сентября /Новости-Грузия, Елена Парцвания/. Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили выразил уверенность, что международные наблюдатели ЕС, которые с 1 октября приступят к выполнению обязанностей,  помогут в восстановлении территориальной целостности  страны.
 
"Мы вынудим русских в кратчайшие сроки покинуть т.н. "буферные зоны" и вернуть туда тех людей, которые сегодня перемещены на другие территории Грузии", - отметил глава МВД в беседе с журналистами во время открытия нового здания полиции в Исани-Самгорском районе Тбилиси 30 сентября.

"Также мы уверены, что при помощи наблюдателей мы сможем восстановить контроль над территориями, ныне контролируемых Россией (Абхазия и Южная Осетия), зафиксируем факт этнической чистки и достигнем серьезных успехов в возвращении наших граждан и восстановлении законности на этих территориях», - отметил Мерабишвили.

"Наши взгляды и взгляды наблюдателей ЕС полностью совпадают", - заявил он.

Лента новостей
0