Якобашвили призывает не поддаваться на "провокации России"

Подписаться
«Сейчас риск провокаций очень велик, поэтому важно, чтобы мы не поддавались ни на какие провокации и избежали военной конфронтации», - заявил Якобашвили в эфире "Рустави-2".

ТБИЛИСИ, 3 октября /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили призывает не поддаваться на провокации российской стороны во избежание новой военной конфронтации. Об этом он заявил журналистам в пятницу, подчеркнув, что до 10 октября вероятность провокаций велика.

«Сейчас риск провокаций очень велик, поэтому важно, чтобы мы не поддавались ни на какие провокации и избежали военной конфронтации», - заявил Якобашвили. Заявление транслировалось в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2».

«Российская сторона интерпретирует этот договор о прекращении огня (из шести пунктов) по-разному. Россия дает европейским наблюдателям географию вывода, но не дает графика, по разным причинам запрещает в контролируемой зоне свободное передвижение. Я думаю, что нам лучше дождаться 10 октября, и посмотреть, какое положение будет в этот день», - сказал госминистр Грузии.

Лента новостей
0