У берегов Грузии погибли капитан и два члена украинского экипажа

Подписаться
На борту судна на момент крушения находился 31 человек экипажа. 28 человек спасены и доставлены на берег. По предварительным данным, погиб капитан судна и две женщины из состава персонала.

ТБИЛИСИ, 3 октября /Новости-Грузия/. Трое граждан Украины погибли по предварительным данным в результате крушения судна-земснаряда "Скадовск" в грузинских водах на Черном море, в районе нефтяного терминала Кулеви.Об этом сообщили корр. "Новости-Грузия" в Погранполиции.

Судно "Скадовск" под флагом Украины вело работы по углублению и очищению дна.

На борту судна на момент крушения находился 31 человек экипажа. 28 человек спасены и доставлены на берег. По предварительным данным, погиб капитан судна и две женщины из состава персонала.  На данный момент обнаружено тело одной из погибших.

"Сильный шторм привел к тому, что корабль сел на мель. Из Одессы были вызваны два инженера "Черномортехфлота", которые взяли корабль на буксир, но в это время судно перевернулось и затонуло", - сообщил начальник пресс-службы терминала Имран Айвазов.

Спасательные и поисковые работы ведут катера и мобильные группы береговой охраны Погранполиции Грузии. На месте катастрофы находятся представители криминальной полиции МВД Грузии.

Лента новостей
0