Глава югоосетинской администрации в Ахалгори заявил о покушении

Очередь грузовых автомобилей на пограничном таможенном пункте при въезде из Северной Осетии в Южную. - Sputnik Грузия
Подписаться
До событий в августе Ахалгорский район, который в Цхинвали называют Ленингорским, контролировался грузинской стороной и не входил в зону конфликта.

ТБИЛИСИ, 3 октября /Новости-Грузия/. Покушение совершено в пятницу на главу администрации, установленной югоосетинской стороной в Ахалгорском районе. Сообщение об этом распространила югоосетинская сторона.

Анатолий Маргиев в машине направлялся в Цхинвали, когда следующий за ним «Урал» подорвался, по предварительным данным, на заложенным фугасе. Пострадали водитель «Урала» и пассажир.

До событий в августе Ахалгорский район, который в Цхинвали называют Ленингорским, контролировался грузинской стороной и не входил в зону конфликта.   После российской военной операции югоосетинская сторона заняла район, упразднила грузинскую и ввела здесь собственную администрацию, заявив, что территория входит в состав Южной Осетии. Район входит в так называемую "буферную зону", где действуют российские военные посты.

Маргиев заявил журналистам,что расценивает инцидент как покушение. «В мой адрес не один раз поступали угрозы через третьих лиц, с требованием, чтобы я добровольно оставил должность", - сказал Маргиев.

 

Лента новостей
0