Грузинские эксперты проведут анализ событий августа

Подписаться
Анализ ситуации будет включать и послевоенную ситуацию, будут подготовлены отчеты с оценками положения в гуманитарной и экологической сферах, изменений в геополитическом и геоэкономическом плане.

ТБИЛИСИ, 7 октября /Новости-Грузия/ Группа из около 30 грузинских независимых экспертов представит в конце октября результаты анализа событий августа 2008 года, когда произошел конфликт между Грузией и Россией. Об этом заявил журналистам грузинский эксперт, политолог Сосо Цискаришвили.

"К концу октября группа представит итоги своих исследований - то, как развивались события августа", - сказал Цискаришвили.

"Эксперты уже разделились по тематическим группам, рассматриваются причины кризисной ситуации не только в августе, после начала военных действий, а то, как вообще развивались события в сферах обороны и экономики, какова была предкризисная обстановка, где были допущены ошибки", - сообщил он.

Цискаришвили отметил, что деятельность группы никем не финансируется, и ее представители свободны от партийных или клановых интересов."Мы будем работать, исходя из нашей гражданской ответственности и долга", - сказал эксперт.

По его словам, анализ ситуации будет включать в себя и послевоенную ситуацию, будут подготовлены отчеты с оценками положения в гуманитарной и экологической сферах, а также изменений в геополитическом и геоэкономическом плане.

По инициативе Цискаришвили, в объединение под названием "Аналитическая группа по исследованию кризисных процессов" вошли такие известные грузинские политологи и эксперты, как Зураб Абашидзе, Ираклий Менагаришвили, Мамука Арешидзе, Паата Закареишвили, Владимир Папава, Александр Русецкий, Рамаз Сакварелидзе, Вахтанг Хмаладзе, Александр Рондели, Георгий Хуцишвили, Гия Хухашвили, Гугули Маградзе, Арчил Гегешидзе, Георгий Гогсадзе, Давид Базгадзе, Константин Залдастанишвили, Мераб Какулиа, Николоз Меликадзе, Ираклий Сесиашвили, Лаша Тугуши, Шалва Пичхадзе, Закария Куцнашвили.

Лента новостей
0