Снятие российских блок-постов в Грузии продолжается

Подписаться
Работы по демонтированию блок-постов уже начались у сел Квенаткоца (Карельский район) и Нацрети (Горийский район), сообщает грузинская телекомпания «Имеди».

ТБИЛИСИ, 7 октября /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Во вторник будут сняты шесть российских блок-постов, расположенных на территории региона Шида Картли (Восточная Грузия).

Работы по демонтированию блок-постов уже начались у сел Квенаткоца (Карельский район) и Нацрети (Горийский район), сообщает грузинская телекомпания «Имеди».

По данным телекомпании, на месте ожидают прибытия техники, на которой будет вывезена техника и имущество блок-поста.

Уже завершены работы по снятию блок-поста у села Канти Чаленджихского района (Западная Грузия). Отсюда во вторник в направлении Гальского района Абхазии российские военные вывезли бронетехнику и основную часть личного состава. Вывоз стройматериалов с блок-поста пока продолжается, десять военнослужащих, оставшихся на позициях, покинут территорию в ближайшие дни. За процессом демонтирования блок-поста наблюдают представители Миссии по наблюдению Евросоюза.
 
Как сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2», на данный момент, российские военные части контролирую 12-километровую зону в регионе Шида-Картли и 17 сел Карельского района (Восточная Грузия). По данным этой же телекомпании, российские войска еще с воскресенья приступили к упразднению своих блок-постов на территориях, прилегающих к Абхазии и Южной Осетии.

По условиям соглашения о прекращении огня (из шести пунктов), российские войска должны снять все свои блок-посты и вывести подразделения из "буферных зон".

Лента новостей
0