Глава МИД Франции проводит встречи в Тбилиси

Подписаться
«С министром мы обсудили многие вопросы, в том числе вывод российских войск и программу визита. Одна из главных целей поездки - это встреча с Саакашвили», - отметил Кушнер.

ТБИЛИСИ, 10 октября /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Глава МИД Франции Бернар Кушнер одной из главных целей своего визита в Грузию  называет переговоры с президентом Михаилом Саакашвили. Об этом он заявил журналистам после встречи с министром иностранных дел Грузии Екатериной Ткешелашвили, которая состоялась накануне поздно вечером в столице Грузии, после прибытия Кушнера в Тбилиси.

В аэропорту высокопоставленного представителя Франции встретил заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, после чего Кушнер сразу же отправился на встречу с Ткешелашвили.

«Я рад, что еще раз нахожусь в Тбилиси. С министром мы обсудили многие вопросы, в том числе вывод российских войск и программу визита. Одна из главных целей поездки - это встреча с Саакашвили», - отметил Кушнер.

По словам Екатерины Ткешелашвили,  на встрече с министром иностранных дел Франции детально обсуждался процесс вывода российских военных подразделений и осуществление за этим мониторинга наблюдателями ЕС.

«Мы поговорили также о ситуации в Ахалгорском районе. Основные комментарии будут сделаны после встречи с президентом Грузии», - отметила Ткешелашвили.

10 октября Кушнер отправился в город Гори (Восточная Грузия). Вместе с наблюдателями Евросоюза он проинспектирует так называемую "буферную зону".

Лента новостей
0