Грузия это не страна террористов - Бакрадзе

Подписаться
"Естественно, что заявления такого типа полная чушь, поскольку мы не та страна и не та нация, которая занята организацией террористических актов", - добавил Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 16 октября /Новости-Грузия, Инна Кукуджанова/  Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе заявляет, что его страна не занимается организацией террористических актов. Об этом Бакрадзе заявил журналистам в четверг, комментируя статью в газете "Известия", где говорилось о том, что грузинские спецслужбы готовят теракты на территории России.

"Мы не та страна и не та нация, которая занята организацией террористических актов", сказал Бакрадзе, при этом он указал, что кампания, развязанная в российских СМИ, напоминает начало второй чеченской войны.

"Естественно, что заявления такого типа полная чушь, поскольку мы не та страна и не та нация, которая занята организацией террористических актов", - добавил Бакрадзе.

По его словам, "подобные материалы несут в себе определенный опасный контекст – вспомним начало второй чеченской войны и что стало конкретными причинами возобновления полномасштабных военных действий в Чечне". "Я думаю, что это были очень страшные спекуляции в российских СМИ", - сказал Бакрадзе.

Он выразил надежду, что указанная статья останется на уровне «фантазий журналистов», которая не приведет ни к каким последствиям.

Лидер парламентского большинства Петрэ Цискаришвили считает, что статья в одной из крупнейших российских газет напечатана для формирования общественного мнения в России.

«Они предварительно готовят ситуацию и формируют общественное мнение, если в России будет теракт, то априори будет обвинена Грузия. Они не жалеют своих граждан, которые могут пострадать во время теракта, и делают это только для того, чтобы достигнуть своей главной цели – продолжить давление на Грузию с целью смены правительства в стране», - сказал Цискаришвили.

Лента новостей
0