Грузия надеется, что мировое сообщество продолжит давление на Россию

Подписаться
«Представители двух оккупированных регионов Грузии создали проблемы процессу переговоров, но, несмотря на это, мы уверены, что процесс продолжится», - заявил Георгий Бокерия.

ТБИЛИСИ, 17 октября /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Представители грузинских властей надеются, что, несмотря на срыв женевских переговоров, международное сообщество продолжит оказывать давление на Россию с тем, чтобы она полностью выполнила соглашение о прекращении огня.

«Представители двух оккупированных регионов Грузии создали  проблемы процессу переговоров, но, несмотря на это, мы уверены, что процесс продолжится. На всех фронтах и Грузия и ее союзники продолжат давление на Россию, чтобы она выполнила все пункты соглашения о прекращении огня», - заявил журналистам первый заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Бокерия в Тбилисском аэропорту в пятницу по возвращении из Женевы.

Для главы правительства Абхазии в изгнании Малхаза Акишбая, который был в Женеве, срыв переговоров не стал неожиданным, заявил он.

«Так случается тогда, когда другая сторона не имеет серьезных аргументов в свою пользу», - сказал Акишбая, имея в виду Россию и при этом выразив надежду, что процесс переговоров в будущем продолжится в нормальном русле.

Лента новостей
0