У цхинвальских властей нет права демаркировать границы – Санакоев

Въезд в город Цхинвали. - Sputnik Грузия
Подписаться
Заявление о необходимости установления четкой "государственной линии" между Цхинвальским регионом и остальной частью Грузии сделал де-факто министр внутренних дел ЮО Михаил Миндзаев.

ТБИЛИСИ, 17 октября /Новости-Грузия, Елена Парцвания/. Глава временной администрации Южной Осетии Дмитрий Санакоев заявляет, что у де-факто властей Цхинвали нет ни морального, ни юридического права проводить границы на территории Грузии, а тех официальных лиц, которые заявляют об этом надо судить. Об этом Санакоев заявил журналистам телекомпании «Имеди» по прибытии из Женевы, где проходили международные консультации по Грузии.

Заявление о необходимости установления четкой "государственной линии" между Цхинвальским регионом и остальной частью Грузии сделал министр внутренних дел де-факто правительства Южной Осетии Михаил Миндзаев. По его словам, демаркация границы должна произойти при международном посредничестве.

«Если ведется демаркация границ, она ведется между двумя признанными соответствующими международными нормами государствами. Я не понимаю, как Миндзаев может демаркировать границы в Грузии. На это у него нет никакого морального и юридического права», - заявил Санакоев, добавив, что Миндзаева нужно арестовать и судить за подобные заявления.

Лента новостей
0