Проливные дожди оставили без света 39 тыс абонентов в Западной Грузии

Подписаться
Вышедшие из берегов реки затопили подстанции компании, вышли из строя линии электропередачи и трансформаторы. Особенно сложная ситуация наблюдается в регионах Имерети и Гурия.

ТБИЛИСИ. 17 октября /Новости-Грузия/. В результате проливных дождей, которые продолжались последние два дня, без электроэнергии в западной части Грузии остались 39 тыс. абонентов компании «Energo-Pro Georgia».

Как сообщили Новости-Грузия в «Energo-Pro Georgia», вышедшие из берегов реки  затопили подстанции компании, вышли из строя линии электропередачи и трансформаторы. Особенно сложная ситуация наблюдается в регионах Имерети и Гурия.

Из-за непогоды затруднено проведение ремонтных работ, однако специалисты компании работают в чрезвычайном режиме круглосуточно.

В настоящее время энергоснабжение восстановлено 5 тыс. абонентам в Аджарии. До конца дня подача электроэнергии будет восстановлена более 50% абонентам, оставшимся без света.

В результате наводнения также затоплены дома во многих селах, повреждены дороги, выведены из строя несколько мостов, в ряде районов с гор сошли оползни.

Лента новостей
0