В Грузии 18-20 октября пройдет фестиваль «Чвенебуреби»

Подписаться
Фестиваль проводит Ассоциация «Грузинская культура в Грузии в за ее пределами» при поддержке МИД, Министерства по делам беженцев и расселению, и аппарата госминистра Грузии по вопросам диаспор.

ТБИЛИСИ, 17 октября /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. В Грузии 18-20 октября состоится шестой международный фестиваль «Чвенебуреби» (Наши) с участием представителей грузинских диаспор.

Фестиваль проводит Ассоциация  «Грузинская культура в Грузии в за ее пределами» при поддержке МИД, Министерства по делам беженцев и расселению, и аппарата госминистра Грузии по вопросам диаспор.

Как сообщили Новости-Грузия в департаменте прессы и информации МИД Грузии, основной целью фестиваля является восстановление и сохранение культурных связей с согражданами, живущими за границей, и популяризация грузинского многовекового фольклора.

В фестивале примут участие художественные коллективы из Турции, Великобритании, Украины, Канады, Азербайджана, Ирана, Франции и России.

Нынешний фестиваль носит благотворительный характер, и все доходы от него пойдут в помощь пострадавшим в результате августовских событий.

19 октября в МИД Грузии состоится прием для участников фестиваля от имени министра иностранных дел Грузии Екатерины Ткешелашвили.


Лента новостей
0