Президент Грузии ознакомился с ремонтными работами в Гори

Подписаться
На встрече с жителями президент главной задачей правительства назвал скорейший ремонт и восстановление жилых домов в регионе, чтобы все беженцы смогли вернуться в них до наступления зимы.

ТБИЛИСИ, 17 октября /Новости-Грузия, Нана Мамагулишвили/. Президент Грузии Михаил Саакашвили осмотрел 17 октября пострадавшие в результате бомбардировки здания в Гори и ознакомился с ходом ремонтных работ в пяти жилых корпусах.

Саакашвили посетил несколько семей, покинувших регион в ходе событий августа и недавно вернувшихся в свои дома. 

На встрече с жителями президент главной задачей правительства и местной администрации назвал скорейший ремонт и восстановление жилых домов в регионе, чтобы все беженцы смогли вернуться в них до наступления зимы.

По официальным данным, на восстановление 1160 домов первой категории повреждений необходимо 3 млн. лари (2,14 млн. долларов). Во вторую категорию вошли 93 дома, их восстановление начнется в ближайшие дни. И в третью категорию попали 550 домов, которые не подлежат восстановлению и их нужно строить заново.

Саакашвили еще раз подчеркнул, что все строительно-ремонтные работы должна быть завершены до конца года.

Сегодня же президент вместе с министром юстиции Никой Гварамия открыл в Гори новое здание местной службы Национального агентства публичного реестра.

Лента новостей
0