Стихи русских поэтов вошли в сборник «За четырнадцать дней до войны»

Подписаться
За 14 дней до войны в Грузии завершился Международный русско-грузинский поэтический фестиваль. Участники фестиваля откликнулись на войну и отразили свои чувства и эмоции в стихах.

ТБИЛИСИ, 24 октября /Новости-Грузия, Елена Парцвания/. Презентация поэтического сборника «За четырнадцать дней до войны», который составлен на основе стихов русских поэтов из разных стран мира, состоится в Тбилиси в Государственном русском драматическом театре имен А.С. Грибоедова 28 октября.

За 14 дней до войны в Грузии завершился Международный русско-грузинский поэтический фестиваль, в котором приняли участие ведущие грузинские и русские поэты из России, стран СНГ, а также Венгрии, Греции, Дании, Израиля, Испании, Италии,  Канады, Латвии, Литвы, Никарагуа, Панамы, США, Финляндии, Франции, Швеции и Эстонии.

В этом году фестиваль был приурочен к 115-летней годовщине со дня рождения великого русского поэта Владимира Маяковского и к 80-летию со дня рождения выдающегося грузинского писателя Нодара Думбадзе.

Как сообщили «Новости-Грузия» в Международном культурно-просветительском союзе «Русский клуб», который является инициатором и организатором мероприятия, участники фестиваля откликнулись на войну и отразили свои чувства и эмоции в стихах.

Лента новостей
0