Российские войска укрепляют позиции в Гальском районе Абхазии

Подписаться
«Имеди» также сообщает, что с ночи в районе слышны выстрелы, предположительно, стрельба ведется в направлении Зугдидского района. Накануне вечером была обстреляна группа грузинских полицейских.

ТБИЛИСИ, 27 октября /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/.  Как сообщает телекомпания "Имеди", в селе Чубурхиджи Гальского района в понедельник наблюдается перемещение российской техники. Укреплены все российские посты, расположенные по периметру реки Ингури (являющейся разделительной линией между территорией Абхазии и Зугдидского района (Западная Грузия).

«Имеди» также сообщает, что с ночи в районе слышны выстрелы, предположительно, стрельба ведется в направлении Зугдидского района. Накануне вечером была обстреляна группа грузинских полицейских, находившихся у моста через реку Ингури, у бывшего 301-го российского блокпоста. Пострадавших нет, информация об инциденте предоставлена наблюдатели Евросоюза.

При этом "Имеди" указывает, что российская сторона категорически потребовала от абхазской администрации и силовых структур в Гальском районе покинуть эту территорию, которую они хотят взять под полный контроль.--0--

Лента новостей
0