Россия не желает делать позитивных шагов – глава МИД Грузии

Подписаться
«Россия не желает делать ни одного позитивного шага», - заявила Ткешелашвили. Выходом из создавшейся ситуации министр считает начало мониторинга наблюдателей ЕС в конфликтных регионах.

ТБИЛИСИ, 27 октября /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Глава МИД Грузии считает, что Россия не делает позитивных шагов к урегулированию ситуации. Об этом Екатерина Ткешелашвили заявила журналистам в понедельник, комментируя участившиеся провокации в зонах конфликта.

«Последние события указывают, что Россия не желает делать ни одного позитивного шага», - заявила Ткешелашвили.

Выходом из создавшейся ситуации министр считает начало мониторинга наблюдателей ЕС в конфликтных регионах.

«В противном случае, опасность провокаций со стороны России будет постоянной», - отметила глава внешнеполитического ведомства Грузии.

Напомним, что несколько дней назад в Цаленджихском районе на западе Грузии произошел инцидент, в результате которого погиб глава местной управы Гия Мебония, а в понедельник утром тело жителя Гальского района Абхазии 19-летнего Алика Хунцария соседи обнаружили в колодце в селе Гудава. Предположительно, он был убит из-за грузинского удостоверения личности, которое обнаружили при нем. В зоне конфликта продолжаются обстрелы грузинских постов.

Лента новостей
0