Глава грузинской церкви продолжает европейское турне

Подписаться
В Италии Илья Второй примет участие в миротворческом форуме политиков мира в Баско-Маренго, планируется встреча с Папой Бенедиктом XVI.

ТБИЛИСИ, 3 ноября /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Глава грузинской церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии Илиа Второй продолжает европейское турне и 5 ноября прибудет в Италию. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в грузинской патриархии в понедельник.

В Италии Илиа Второй примет участие в миротворческом форуме политиков мира, который состоится 6-7 ноября в Баско-Маренго. Выступление главы церкви, посвященное ситуации в Грузии,  намечено на 6 ноября.

7 ноября делегация Патриархии Грузии примет участие в открытии фотовыставки, посвященной Абхазии, 8 ноября глава грузинской церкви встретится с Папой Бенедиктом XVI.

Католикоса сопровождают митрополит Авраам (Гармелиа), митрополит Исайя (Чантурия), епископ Иоанн (Гамрекели), архимандрит Давид (Чинчараули), протопресвитер Георгий Звиададзе, президент Академии наук  Грузии Тамаз Гамкрелидзе и др.

В рамках визита, который начался 25 октября, делегация посетит Германию, Италию и Францию. В Германии Католикос-Патриарх пробудет до 5 ноября, в Италии - до 12 ноября, а во Франции - до 18 ноября.

В ходе визита в Страсбург 14 ноября президент Фонда европейской культуры, его превосходительство Принц Датский вручит Католикосу-Патриарху Всея Грузии награду за вклад в дело укрепления мира, гуманности и духовности.

16 ноября делегация Патриархии примет участие в открытии грузинской церкви в Париже.

Католикос-Патриарх Всея Грузии и делегация вернутся в Тбилиси 18 ноября.

Лента новостей
0