Тбилиси обвиняет Цхинвали и российские СМИ в дезинформации

Дорога к городу Цхинвали - Sputnik Грузия
Подписаться
Аппарат госминистра расценивают как дезинформацию сообщения о гонениях граждан Грузии осетинской национальности и посягательстве на их собственность.

ТБИЛИСИ, 4 ноября /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/.  Аппарат госминистра Грузии по вопросам реинтеграции выступил с опровержением на распространенные российскими СМИ заявления югоосетинской стороны о гонениях на граждан Грузии осетинской национальности.

«Не существует ни одного случая гонения, унижения и угнетения лица осетинской национальности по этническому признаку. Наоборот, в тяжелые дни российской агрессии и в последствии десятки тысяч граждан Грузии осетинской национальности стояли рядом с грузинским народом, руководством Грузии с тем, чтобы совместно преодолеть итоги российской агрессии», - говорится в заявлении, распространенном во вторник.

Аппарат госминистра расценивают как дезинформацию сообщения о гонениях граждан Грузии осетинской национальности и посягательстве на их собственность.

«Они придумывают и распространяют сфабрикованные факты, якобы граждане Грузии осетинской национальности массово покидают Грузию. Так называемые «факты» не соответствуют действительности и целью этой дезинформации является: оправдать этническую чистку грузин в Цхинвальском регионе…», - сказано в документе. 

Аппарат госминистра Грузии заявляет, что ни в Кахетии, ни в Боржоми и ни в каком-либо другом регионе Грузии не было зафиксировано фактов, чтобы проживающие здесь лица осетинской национальности вынуждено покидали жилища и уезжали из Грузии.

«Руководство Грузии не допустит разделения и угнетения своих граждан по этническому признаку»,  - заявляет аппарат госминистра, предупреждая, что «попытки и действия всех внешних сил противопоставить  наших граждан  будут рассмотрены как целенаправленная провокация и будет дан соответствующий ответ».

Лента новостей
0