Грузинское население покидает Гальский район – ТВ

Подписаться
Телекомпания со ссылкой на местных жителей сообщает, что грузинское население Гальского района начало покидать свои дома после того, как абхазские и российские военные начали совместные рейды.

ТБИЛИСИ, 7 ноября /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Грузинское население нижней зоны Гальского района Абхазии покидает свои дома и ищет убежище в Зугдидском районе (Западная Грузия). Об этом сообщает грузинская телекомпания «Имеди».

Телекомпания со ссылкой на местных жителей сообщает, что грузинское население Гальского района начало покидать свои дома после того, как абхазские и российские военные начали совместные рейды. В частности, люди заявляют, что в ходе этих рейдов военные врываются в дома, требуя предъявить паспорта и отдать урожай фундука, которым богата западная часть Грузии. 

Телекомпания также сообщает, что за последние две недели 14 грузин, возраст которых колеблется от 10 до 23 лет, увезли в Гали и Гудаута. Кроме того, заминирована та часть административной границы между Зугдидским и Гальским районами, которую контролирует абхазская сторона.

Из 40 семей, проживающих в селе Набакеви Гальского района, 10 уже покинули свои дома, сообщает «Имеди».

Лента новостей
0