Правительство Грузии планирует снизить налоги

Подписаться
С 2009 года налог на зарплату понизится с 25 до 20 процентов, а налог на прибыль – с 10 до 5 процентов, - сообщил премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили.

ТБИЛИСИ, 11 ноября /Новости-Грузия, Нана Мамагулишвили/. Правительство Грузии с будущего года планирует снизить налоги - с 2009 года налог на зарплату понизится с 25 до 20 процентов, а налог на прибыль  – с 10 до 5 процентов. Об этом премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили сообщил во вторник на встрече с представителями бизнес сектора, сфер образования и здравоохранения.

«Эта инициатива означает дополнительно 250 миллионов лари в грузинскую экономику, увеличение сбережений грузинского общества и хорошее условие для создания рабочих мест. Это является инициативой, которая отразится на каждом гражданине Грузии», - заявил премьер-министр.

«Я обратился к парламенту Грузии с просьбой дать дополнительно  15 дней для работы над бюджетом. Доработанный бюджет соответствует всем требованиям в Грузии», - заявил глава правительства, при этом добавил, что он вместе с экономической командой работает над созданием новых инициатив, которые правительство представит населению в ближайшее время.

Лента новостей
0