В грузинских селах близ Абхазии прекращен учебный процесс в школах

Подписаться
«В селах Ганмухури и Анаклия Зугдидского района временно прекращен учебный процесс. Ситуация в районе крайне накалилась. Население в страхе боится выходить из домов», - заявляет МВД.

ТБИЛИСИ, 20 ноября /Новости-Грузия, Елена Парцвания/. Из-за накалившейся ситуации в зоне конфликта в Абхазии в школах сел Ганмухури и Анаклия Зугдидского района (Западная Грузия) временно прекращен учебный процесс. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Министерства образования и науки Грузии 20 ноября.

«В селах Ганмухури и Анаклия Зугдидского района временно прекращен учебный процесс. Ситуация в районе крайне накалилась после того, как российские войска и абхазские сепаратисты открывали интенсивный огонь. Население в страхе боится выходить из домов и перемещаться по местности», - говорится в заявлении.

По данным министерства, в школе в Ганмухури обучается 260 детей, а в школе в селе Анаклия - 280.

В четверг в Зугдидском районе произошли два инцидента. По данным МВД Грузии, в 06:45 и в 10:30 утра российские войска из села Отобая  два раза открывали огонь из пулеметов и гранатометов в направлении грузинского полицейского поста в селе Ганмухури. Погибших и  пострадавших нет.

По данным МВД, наблюдатели ООН и Евросоюза смогли зафиксировать эти факты.

Лента новостей
0