В Тбилиси заявили об обстреле кортежа президентов Польши и Грузии

Дорога к городу Цхинвали - Sputnik Грузия
Подписаться
Около 17.00 кортеж остановился у въезда в Ахалгорский район, после конфликта в августе остающегося под контролем российских войск. В этот момент раздались выстрелы.

ТБИЛИСИ, 24 ноября /Новости-Грузия/. Близ зоны югоосетинского конфликта в воскресенье вечером был обстрелян кортеж президентов Грузии и Польши, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в администрации главы грузинского государства.

Президент Польши Лех Качински  прибыл в Тбилиси для участия в праздничных мероприятиях в связи с пятилетием "революции роз".

Прямо из тбилисского аэропорта Качиньский, в сопровождении  президента Грузии, направился в лагерь беженцев, которые пострадали во время августовского конфликта, в село Метехи Каспского района. Около 17.00 кортеж остановился у въезда в Ахалгорский район, после конфликта в августе остающегося под контролем российских войск. В этот момент раздались выстрелы.

"Когда мы доехали до российского патруля, с их (с российской) стороны раздались выстрелы. Было как минимум три серии выстрелов из карабинов. Президент (Лех Качиньский) сохранял железное спокойствие", - сказал в прямом эфире польского телевидения министр в канцелярии главы Польши Михал Каминьский, который в составе официальной делегации находился в колонне автомобилей.

"Это были наверняка выстрелы с российской стороны, но не могу однозначно утверждать - были ли эти выстрелы в воздух или в нашу сторону", - добавил Каминьский.

Пострадавших нет, по предварительным данным, повреждены две машины.  В целях безопасности программа визита президента Польши была изменена, и было принято решение о возвращении в Тбилиси.

Лента новостей
0