Комиссия по изучению августовских событий заслушает Давида Бакрадзе

Подписаться
Предполагается, что президент Грузии Михаил Саакашвили 28 ноября будет давать показания временной парламентской комиссии по изучению августовских событий.

ТБИЛИСИ, 24 ноября /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Очередное заседание временной парламентской комиссии по изучению августовских событий состоится в понедельник.

Законодатели заслушают показания главы парламента Грузии Давида Бакрадзе и министра экономического развития Эки Шарашидзе. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в аппарате высшего законодательного органа страны.

Согласно информации, с понедельника комиссия планирует перейти на ежедневный режим работы, с тем, чтобы до конца недели закончить опрос всех интересующих ее  лиц.

Предполагается, что президент Грузии Михаил Саакашвили 28 ноября будет давать показания временной парламентской комиссии по изучению августовских событий.

Сам Саакашвили 8 ноября заявил, что готов предстать перед временной парламентской комиссией по изучению августовских событий, и ответить на все вопросы, связанные с войной с Россией.

На встрече с представителями Антикризисного совета он заявил, что ни у одного должностного лица нет иммунитета и все должны предстать перед комиссией.

Председатель комиссии, представитель парламентского меньшинства депутат Паата Давитая заявил, что комиссия не имеет полномочий приглашать президента, и в такой обстановке все зависит от доброй воли президента – даст ли он показания комиссии.

Официальным названием комиссии, которая была создана 7 октября этого года, является – временная комиссия парламента Грузии по изучению военной агрессии и других действий, осуществленных со стороны России с целью посягательства на территориальную целостность Грузии.

За время своей деятельности комиссия уже допросила ряд высокопоставленных должностных лиц, в том числе главу МИД, начальника разведки, секретаря Совета национальной безопасности, бывшего премьера страны, госминистров по вопросам реинтеграции и региональным вопросам, министра труда, здравоохранения и социальной защиты и других.

Лента новостей
0