Инцидент с президентом Польши переходит все границы – МИД Грузии

Подписаться
«Российские военные формирования не гнушаются осуществлять не только на оккупированных территориях, но и за приделами этих территорий такие действия... », - заявила Ткешелашвили.

ТБИЛИСИ, 24 ноября /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Глава МИД Грузии Эка Ткешелашвили считает, что воскресный инцидент близ Ахалгори с обстрелом кортежа президента Польши «выходит за все предполагаемые границы действий России».

«Российские военные формирования, которые представляют в Грузии оккупационные силы, не гнушаются осуществлять не только на оккупированных территориях, но и за приделами этих территорий такие действия, которые выражаются не только периодически, а в продолжительных эксцессах и инцидентах», - заявила Ткешелашвили.

Напомним, что прибывший в Тбилиси для участия в торжествах по случаю годовщины революции роз президент Польши Лех Качиньский и президент Грузии Михаил Саакашвили в воскресенье отправились в лагерь беженцев в Каспском районе, а оттуда в направлении Ахалгори, когда их кортеж был обстрелян. По утверждению грузинской стороны, огонь был открыт с российского блокпоста.

Лента новостей
0