Аппарат президента Грузии обвиняет Кицмаришвили во лжи

Подписаться
"Президент Грузии обязал всех представителей правительства и военных кругов ответить на все существующие вопросы. На все вопросы готов ответить и сам президент", - сказано в заявлении.

ТБИЛИСИ,  26 ноября /Новости-Грузия, Нана Мамагулишвили/.  Администрация президента Грузии выступила с заявлением по поводу обвинений, высказанных бывшим послом Грузии в РФ Эроси Кицмаришвили накануне на заседании парламентской комиссии по изучению августовских событий.

"Администрация уважает парламент и специальную комиссию, которая расследует причины войны. Исходя из этого президент Грузии обязал всех представителей правительства и военных кругов ответить на все существующие вопросы. На все вопросы готов ответить и сам президент", - сказано в заявлении.

Администрация считает, что для расследования очень важно иметь полную картину фактических доказательств. На этом фоне сомнительные заявления Кицмаришвили «вызывают разочарование».

Несмотря на то, что Кицмаришвили в последнее время работал в государственных структурах, заявляет администрация, его служебные обязанности не касались военных и стратегических сфер, и утверждать, что Кицмаришвили участвовал в подобных обсуждениях не соответствует действительности.

Администрация президента еще раз подчеркивает то обстоятельство, что критика Кицмаришвили последовала после его увольнения с должности посла.

Лента новостей
0