Помощь доноров надо освоить честно – вице-премьер

Подписаться
«Мы чувствуем ответственность за честную, адекватную и целенаправленную трату выделенных ресурсов и сумм перед обществом и нашими друзьями», - отметил вице-премьер.

ТБИЛИСИ, 27 ноября /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и североатлантические структуры, вице-премьер Георгий Барамидзе заявляет, что выделенную со стороны международных и донорских организаций помощь надо освоить целенаправленно и прозрачно для общества. Об этом Барамидзе заявил после встречи с представителями ЕС в четверг.

«Мы чувствуем ответственность за честную, адекватную и целенаправленную трату выделенных ресурсов и сумм перед обществом и нашими друзьями. Все надо сделать, чтобы ни один вопрос не остался без ответа», - отметил вице-премьер.

Как сообщили корр. Новости-Грузия в пресс-службе представительства Еврокомиссии, в Грузии с визитом находится представитель ЕС, который проводит встречи в связи с освоением той донорской помощи, которую Грузия получила в октября на общую сумму в 4,5 млрд долларов.

Очередной транш в размере 500 млн. долларов Грузия получит через несколько недель, он будет направлен на оказание помощи беженцам, реализацию гуманитарных проектов и поддержку демократических реформ.

Лента новостей
0