Мерабишвили назвал заявление президента РФ «подарком»

Подписаться
«Это рождественский подарок, который он сделал нам. Правду нельзя утаить. И после того как весь мир увидел, что Россия готовилась, она была вынуждена признать этот факт», - заявил Мерабишвили.

ТБИЛИСИ, 25 декабря /Новости-Грузия, Елена Парцвания/. Глава Министерства внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили назвал последнее заявление президента Российской Федерации Дмитрия Медведева относительно хронологии начала военных действий против Грузии «рождественским подарком» для страны.

«Это, наверное, рождественский подарок, который он сделал нам. Правду нельзя утаить. И после того как весь мир увидел, что Россия готовилась, она была вынуждена признать этот факт. Это еще один пример того, что Грузия стала жертвой предварительно подготовленной провокации, предварительно подготовленной агрессии», - заявил Мерабишвили журналистам в четверг.

Медведев 24 декабря сделал заявление о принятии решения о вводе российских военнослужащих в Южную Осетию. По его словам, этот день стал для него «одним из самых трудных в жизни».

«Эта картина останется теперь со мной на всю жизнь. Такие вещи для любого человека врезаются в память настолько, что остаются навсегда. Для меня, наверное, это был один из самых трудных дней в моей жизни», - сказал Медведев в интервью ведущим российских телеканалов.

Он отметил, что некоторые решения действительно нужно принимать очень быстро. «Более того, по некоторым решениям, как то, например, решение в отношении Южной Осетии, и проконсультироваться-то не с кем, нужно принимать решение - и все», - сказал президент.

Лента новостей
0