Близ зоны югоосетинского конфликта ранены грузинские полицейские

Подписаться
"Этот инцидент - третий за последние дни факт нападения на сотрудников грузинской полиции", в результате которых в общей сложности погиб один и ранены трое полицейских", - отмечает МВД Грузии.

ТБИЛИСИ, 20 января /Новости-Грузия/.  МВД Грузии сообщило, что двое грузинских полицейских получили ранения в понедельник в результате обстрела с территории, контролируемой югоосетинской стороной и российскими войсками.

"В понедельник, примерно в 17.00 по местному времени, во время патрулирования недалеко от грузинского полицейского поста в селе Двани Карельского района Грузии (граничит с Цхинвальским регионом), с территории, контролируемой оккупантами, был открыт огонь из автоматического оружия. В результате интенсивного обстрела ранения получили двое полицейских - Леван Гогилашвили и Мамука Джаниашвили", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Грузии.

Кроме того, по утверждению грузинской стороны, была обстреляна полицейская машина типа "Пикап".

По информации пресс-службы МВД Грузии, раненные полицейские перевезены в военный госпиталь города Гори. По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

МВД указывает, что " инцидент - это третий за последние дни факт нападения на сотрудников грузинской полиции", в результате которых в общей сложности погиб один и  ранены трое полицейских". По данным ведомства, в связи с фактом обстрела возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Лента новостей
0