В Западной Грузии продолжается ликвидация последствий урагана

Подписаться
Линии передач были повреждены в Самегрело и Гурии, сорваны крыши жилых зданий и учреждений. Линии передач были повреждены в Самегрело и Гурии, сорваны крыши жилых зданий и учреждений.

ТБИЛИСИ, 26 января /Новости-Грузия/. В Западной Грузии идет ликвидация последствий урагана, нанесшего в выходные серьезный ущерб городам и селам региона.

Сильный ураган в ночь на субботу в Западной Грузии повредил линии электропередач, два человека пропали без вести.

Линии передач были повреждены в Самегрело и Гурии, сорваны крыши жилых зданий и учреждений. Двое местных жителей, рыбачивших на озере Палиастоми, не вернулись домой и объявлены в розыск, - передала компания "Рустави-2".

В течение суток была прервана подача электроэнергии около 200 тысяч абонентов.

По сообщению департамента чрезвычайных ситуаций МВД, особый урон нанесен городам Поти и Кутаиси.

Мэр Поти Иване Сагинадзе сообщил журналистам, что городу нанесен серьезный ущерб, крыши сорваны у нескольких зданий, ураган повалил крупные деревья.

В Зугдидском районе повреждена школа и жилые дома, оставшиеся без крова временно поселились у соседей.

В Имерети в 10 селах повреждены парниковые хозяйства, здания школ. В Цхалтубо снесена крыша у местной управы. В Кутаиси без крыши осталось здание охранной полиции.

Создана специальная группа по подсчету ущерба. Власти на местах успокаивают население, обещая помощь от государства.

В воскресенье компания "Энерго-Про Джорджия" возобновила подачу электроэнергии в город Поти, сообщил мэр Ираклий Сагинадзе.

Постепенно подключаются остальные населенные пункты. Всего в результате урагана были повреждены 15 высоковольтных линий электропередач.

Ожидается, что вопрос помощи населенным  пунктам, пострадавшим от урагана, будет вынесен на правительственный уровень, - сообщил источник в правительстве.

Лента новостей
0