Состояние здоровья Патриарха Грузии стабильное

Глава грузинской церкви, Каталикос, Патриарх Всея Грузии Илия II. - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за болезни глава Грузинской церкви не смог присутствовать на интронизации Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, так как врачи настоятельно рекомендовали Его Святейшеству «отдохнуть и пройти реабилитацию».

ТБИЛИСИ, 2 февраля  /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Состояние здоровья Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии Второго стабильное. Об этом заявил журналистам глава пресс-центра Патриархии протоиерей Давид Шарашенидзе.

«Состояние здоровья Патриарха улучшилось. Сейчас Илиа Второй находится под наблюдением врачей в Патриархии», - заявил протоиерей Давид Шарашенидзе. 

Его Святейшество был помещен в клинику Тодуа 27 января с высокой температурой, вызванной вирусной инфекции. Из-за болезни глава Грузинской церкви не смог присутствовать на интронизации Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, которое состоялось 1 февраля, так как врачи настоятельно рекомендовали Его Святейшеству «отдохнуть и пройти реабилитацию».

На интронизации 16-го Патриарха Московского и Всея Руси, которое состоялось вчера в Соборе Христа Спасителя, присутствовала делегация грузинской патриархии.

Предполагается, что в ходе визита делегация встретится с новым Патриархом России и с президентом РФ Дмитрием Медведевым. На встрече стороны вместе с церковными делами затронут и грузино-российские отношения.

Лента новостей
0