МККК приступил к раздаче гуманитарной помощи в Южной Осетии

Подписаться
С 1 ноября до 25 декабря 2008 года МККК уже осуществил масштабную раздачу помощи, которую получили в общей сложности 14 тысяч человек в четырех районах Южной Осетии.

ТБИЛИСИ, 4 февраля  /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Международный комитет Красного Креста (МККК) приступил к новому этапу раздачи гуманитарной помощи в Южной Осетии. В ближайшее время наиболее уязвимым категориям населения будут предоставлены товары первой необходимости, в том числе одежда и обувь, сообщает Центр Новостей ООН.

С 1 ноября до 25 декабря 2008 года МККК уже осуществил масштабную раздачу продовольственной и непродовольственной помощи, которую получили в общей сложности 14 тысяч человек в четырех районах Южной Осетии.

«После тщательной оценки потребностей населения МККК выявил группу людей, которым будет предоставлена помощь в ходе нового этапа раздач. Первыми получили помощь детские дома в Цхинвали и Джаве, где проживают 250 детей», — сообщил координатор программ гуманитарной помощи МККК Андре Мермилло.

Он рассказал, что в списке получателей помощи МККК — сироты, вынужденные переселенцы и бездомные, проживающие в восьми центрах коллективного размещения в Цхинвали, а также престарелые и инвалиды.

С 20 августа МККК постоянно увеличивает масштабы и зону охвата своих операций в Южной Осетии, направленных на оказание помощи и предоставление защиты тем, кто пострадал в результате вооруженного конфликта.

Лента новостей
0