МНЕС опровергает заявления де-факто югоосетинских властей

Разрушенное здание РОВД в городе Цхинвали - Sputnik Грузия
Подписаться
Гражданская миссия ЕС заключила соглашения с МВД и минобороны Грузии по ограничению передвижения и уровню вооружения грузинских сил...

ТБИЛИСИ, 10 февраля /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Миссия наблюдателей Европейского Союза (МНЕС) опровергла заявления де-факто югоосетинских властей о том, что миссия «не замечает» стягивания грузинских сил близ административной границы с Южной Осетией. Об этом во вторник Новости-Грузия сообщили в пресс-службе миссии наблюдателей.

В сообщении сказано, что "невооружённая, гражданская миссия ЕС заключила соглашения с МВД и минобороны Грузии по ограничению передвижения и уровню вооружения грузинских  сил на территориях, прилежащих к административной границе с Южной Осетией и Абхазией, без предварительного уведомления".

Миссия наблюдателей ЕС в очередной раз призывает де-факто власти Южной Осетии и РФ "сделать ответные шаги в указанном направлении".

"Для того, чтобы ослабить напряжение и повысить уровень безопасности  на территориях, прилежащих к административной границе с Южной Осетией, де-факто югоосетинские власти и российские силы должны сделать ответный шаг на эти соглашения. Стабильность будет иметь место только в случае, если все стороны будут способствовать этому", - отмечено в сообщении.

Лента новостей
0