МВД Грузии опровергает факт встречи сержанта Глухова с матерью

Въезд в город Цхинвали. - Sputnik Грузия
Подписаться
«Подобной встречи не было. Галину Глухову не пропускают на территорию Грузии, а ее сын Александр Глухов опасается за свою безопасность», - заявил глава администрации МВД Грузии.

ТБИЛИСИ, 10 февраля /Новости-Грузия, Елена Парцвания/. МВД Грузии опровергает факт встречи сержанта Александра Глухова, покинувшего свою часть в Южной Осетии и перебравшегося в Грузию с матерью Галиной Глуховой, которая по сообщениям российских СМИ состоялась на административной границе с Южной Осетией в понедельник.

«Подобной встречи не было. Галину Глухову не пропускают на территорию Грузии, а ее сын Александр Глухов опасается за свою безопасность и не переходит через административную границу (в Цхинвали)», - заявил Новости-Грузия глава администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили 10 февраля.

Младший сержант Глухов 26 января совершил побег из расположения своей части в Ахалгорском районе Грузии (где размещены российские вооруженные силы), сдался грузинской полиции и попросил убежища в Грузии. Глухов заявил, что не мог находиться в части из-за сложных бытовых условий и личного конфликта с командиром части.

Российская сторона требует от Грузии вернуть военнослужащего.

Лента новостей
0