Миссия ЕС заявила об отсутствии концентрации вооружённых сил Грузии

Подписаться
Патрульные группы Миссии наблюдения ЕС произвели инспектирование всех ключевых военных объектов Грузии в непосредственной близости от административной границы с Южной Осетией и Абхазией.

ТБИЛИСИ, 11 февраля /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Инспектирование Миссии наблюдателей от ЕС (МНЕС) показало отсутствие концентрации вооружённых сил Грузии, сообщили корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе МНЕС в среду.

Как сказано в сообщении, после обвинений в мобилизации вооружённых сил Грузии вблизи административной границы, патрульные группы МНЕС во вторник произвели инспектирование всех ключевых военных объектов Грузии в непосредственной близости от административной границы с Южной Осетией и Абхазией.

«В результате детальной оценки существующих доказательств, МНЕС заключила, что не существовало нарушения недавно подписанного с Министерством обороны Грузии меморандума о взаимопонимании, а  также не имела место концентрация грузинских вооружённых сил. Весь военный состав  выполнял свои обычные обязанности» - сообщает МНЕС.

«Мы продолжим тщательный мониторинг ситуации  в рамках меморандума о взаимопонимании. Мы также были бы рады произвести осмотр ручных противотанковых гранат, найденных, по сообщениям, в Цхинвали, если де-факто югоосетинские власти дадут нам доступ на эту территорию» - говорится в сообщении.

Лента новостей
0