Грузия поблагодарила Швейцарию за защиту своих интересов в России

Подписаться
Швейцарская делегация прибыла в Грузию во главе с госсекретарем федерального департамента иностранных дел Швейцарии Михаэлом Амбюлом.

ТБИЛИСИ, 20 мая /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. МИД Грузии положительно оценивает деятельность Швейцарии по защите интересов Грузии в РФ. Об этом глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил на встрече с делегацией Швейцарии, сообщили "Новости-Грузия" в департаменте прессы и информации МИД.

Швейцарская делегация прибыла в Грузию во главе с госсекретарем федерального департамента иностранных дел Швейцарии Михаэлом Амбюлом.

«Министр в начале встречи поблагодарил швейцарскую сторону за объективную защиту интересов Грузии и позитивно оценил деятельность Швейцарии в секции защиты интересов Грузии в РФ», - сообщает МИД Грузии.

После разрыва дипломатических отношений между Грузией и Россией в августе 2008 года, в марте 2009 года посольствах Швейцарии в Тбилиси и Москве открылись секции российских и грузинских интересов.

В ходе встречи стороны также рассмотрели широкий спектр двухсторонних и многосторонних отношений, ситуацию на оккупированных территориях Грузии, вопросы связанные с региональным сотрудничеством, внимание было уделено на отношениях Грузии с ЕС и новой Инициативе ЕС Восточного партнерства.

Лента новостей
0