На участке железной дороги Хоби-Зугдиди произошел взрыв

© Александр Имедашвилиполиция Тбилиси
полиция Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
По информации компании, взрыв произошел незадолго до того, как на этом месте должен был проехать железнодорожный состав.

ТБИЛИСИ, 2 июня /Новости-Грузия/. Взрыв произошел на рассвете во вторник на железной дороге в Западной Грузии на участке Хоби-Зугдиди, сообщили в ООО "Грузинская железная дорога".

По информации компании, взрыв произошел незадолго до того, как на этом месте должен был проехать железнодорожный состав.

"Железная дорога получила незначительные повреждения, и, как мы предполагаем, к ближайшее время планируется прохождение по данному месту железнодорожного состава. Поврежденный участок будет к тому времени восстановлен", - сказал представитель компании.

В настоящее время на месте работают криминалисты, МВД пока не комментировало инцидент.

Руководитель пресс-центра компании Ирма Степнадзе сообщила журналистам, что, по предварительным данным, сработал часовой механизм на взрывном устройстве, начиненном тротилом. Она отметила, что взрыв произошел недалеко от административной границы с Абхазией, однако воздержалась от комментариев, может ли быть взрыв связан с действиями абхазской стороны. «Мы не делаем политических заявлений", - сказала Степнадзе. 

Лента новостей
0